Имеет ли право мать покойного мужа на долю в квартире, если есть заявление мужа, что квартира куплена на деньги жены?

Здравствуйте!В браке в 2013 г была куплена квартира на жену. Есть заявление мужа, о том, что квартира куплена за личные средства жены (в заявлении прописан точный адрес квартиры, номер свидетельства о браке).Есть несовепшеннолетний ребёнок. В 2014 году развелись. После развода через два месяца Бывший муж умер. В ноябре 2016 года мать мужа подала иск на её долю в этой квартире.Скажите, пожалуйста, какие шансы у матери бывшего мужа, выделить долю в этой квартире?Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У нее конечно есть шансы, но оценить их трудно, так как нужно будет отбивать доводы о том, что не ясно кем написана расписка и о том, что это само по себе не исключает раздела, если будет установлено что она приобреталась за личные средства

Надо как минимум видеть иск и доказательства на которых она основывается и уже от них плясать