Когда, после вступления приговора в законную силу, погашается судимость?

5. Когда, после вступления приговора в законную силу, погашается судимость, если суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года к лишению свободы сроком на 2 года за преступление средней тяжести.

А. Через 8 лет

В. Через 5 лет

С. Через 6 лет

Д. Иной вариант ответа.

, Любовь, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Статья 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Статья 47 УК РФ

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Вот и посчитайте.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, решайте задачи сами. А то служба безопасности сайта Правовед, отслеживает Ваш ip адрес и отправит соответствующую информацию в Ваше учебное заведение.

Удачи!