Как правильно оформить бесплатную секцию танцев?

Здравствуйте, у нас есть секция танцев, но она не как не оформлена. По мимо танцев мы еще занимаемся флешмобами и выступаем на разных городских мероприятиях. Мы хотели бы её как то узаконить. Как нам лучше сделать? Оформить как НКО или прикрепиться к другой общественной организации, но если мы прикрепимся к другой ОР то потеряем относительную свободу действий, некоторые против этого. Как нам лучше поступить?

, Егор, г. Самара
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам проще сначала начать действовать под крылом более опытной организации. Вы сможете встать на ноги, набраться у них «опыта» и понять, что вам действительно ближе. Это сможет уже без раздумий подтолкнуть вас к вашему выбору.

У вас всегда есть право вернуться назад, выйти. Закрепите его и сотрудничайте себе.

Некоммерческие организации — достаточно разнообразны, и в зависимости от целей, задач, планов — нужно понять какая вам подойдет.

Ст. 50 ГК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a585d0351c74adc4c9878b6019d704cdd9d3699/