ВУЗ лишили государственной аккредитации, какие права есть у студентов?

учусь в колледже при институте. институт лишили государственной аккредитации. получается, и в колледже тоже приостанавливается образовательная деятельность? студентам вуза и колледжа нужно переводиться в другие учреждения?

, Олеся, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
и в колледже тоже приостанавливается образовательная деятельность?
Олеся

Здравствуйте

Нет- если колледж самостоятельное образовательное учреждение

тут надо на самом деле смотреть все документы — но колледж это др уровень образования — поэтому там другая программа и отдельная лицензия, аккредитация и т.д.

студентам вуза и колледжа нужно переводиться в другие учреждения?
Олеся

студентам вуза — без аккредитации (это не лицензия!!) можно доучиться, либо перевестись если им нужна отсрочка от армии например

студентам колледжа- задуматься- поступать ли в этот вуз и проверить все документы на счет колледжа