Как доказать, что штраф оплачен, если приставы не могут найти информацию?

Моему мужу в 2012г. был установлен уголовный штраф, который он заплатил через полгода в суд. Этой осенью он попал в СИЗО. Было пока только предварительное слушание. Выплыл штраф 2012 года, который оказался неоплаченным. У судебных приставов дело числится, но сказать точно об оплате они не могут. Посоветовали обратиться по месту жительства мужа тоже к судебным приставам. А там вообще дело потеряли, но следователю пришел ответ, что оплаты не было.

Как доказать, что штраф оплатили?

, Маргарита, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему супругу следует запросить суд об оплате штрафа так как сведения об оплате должны сохраниться, желательно только указать период или точную дату когда была произведена оплата. Запрашивать естественно нужно письменным образом, через подачу заявления с отметкой на копии о принятии.

С уважением Александр