Может ли ИП на ЕНВД работать с юр. лицами через расчетный счет, нужен ли патент?

Добрый день. Я ИП на ЕНВД и получаю оплату от юр.лиц на р/счет. Оказываю услуги по печати пригласительных билетов, дипломов, изготовлению информационных стендов. Все в малых количествах. А недавно мне сказали, что это уже не ЕНВД, а патент нужно брать. Пыталась сама найти инфо. но данные противоречивы. Спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваш вид услуг попадает под ЕНВД или патент только при работе с населением (физ. лицами). Если вы оказываете услуги юридическим лицам, то отчитываться должны уже в рамках иной системы налогообложения: ОСНО или УСН.