Как заставить выполнить закон о персональных данных социальную сеть ВК?

Здравствуйте.

Как заставить ВК удалить мои персональные данные (ФИО, телефон) из их базы после того, как они заблокировали мою страницу?

Я писал в поддержку, сказал, что официально отзываю мое согласие на обработку и хранение моих персональных данных, они тянут время и отправляют писать письма оффлайн в их юридический отдел.

Георгий

, Георгий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Письменно требование всеравно необходимо направить так как даже если вам придется обращаться в суд для того чтобы предоставить переписку вам потребуется заверять ее у нотариуса, что является очень дорогостоящей процедурой

С уважением Александр

Георгий
Клиент, г. Москва

Поддержка мне написала, что для официального запроса в их юридический отдел мне требуется, как минимум, предоставить свои паспортные данные (ксерокопию). Я НЕ ДОВЕРЯЮ этой компании и не хотел бы предоставлять непонятно кому свои ПД (я не знаю, кто будет с ними работать и есть ли у него полномочия) .

Есть какие-то требования к письменному заявлению?

В настоящий момент у меня имеются скриншоты переписки с их техподдержкой (даты и время указаны), в сообщениях я писал, что отзываю свое согласие на обработку и хранение своих данных и прошу считать это мое сообщение официальным заявлением.

Этого недостаточно?

Заранее благодарю

Поддержка мне написала, что для официального запроса в их юридический отдел мне требуется, как минимум, предоставить свои паспортные данные (ксерокопию). Я НЕ ДОВЕРЯЮ этой компании и не хотел бы предоставлять непонятно кому свои ПД (я не знаю, кто будет с ними работать и есть ли у него полномочия).
Георгий

Паспорт предоставлять вы не обязаны никому даже копию Тем более в соц сеть. В требовании исключить ваши данные из базу сайта изложите письменно и просто дайте ссылку на ваш профиль в контакте.

Каких либо требований не существует, заявление пишется в свободной форме.

В настоящий момент у меня имеются скриншоты переписки с их техподдержкой (даты и время указаны), в сообщениях я писал, что отзываю свое согласие на обработку и хранение своих данных и прошу считать это мое сообщение официальным заявлением.
Георгий

Я понял что вы писали, но если дело дойдет до суда этого будет не достаточно

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я писал в поддержку, сказал, что официально отзываю мое согласие на обработку и хранение моих персональных данных, они тянут время и отправляют писать письма оффлайн в их юридический отдел.
Георгий

Георгий, добрый вечер! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 13.11 КоАП приложив к нему доказательства обработки ваших ПД после отзыва согласия

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до
одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч
рублей.