Можно ли находится на территории помещения ДЮЦ подросткам, не занимающимся там?

Можно ли подросткам, не занимающимся в секции/кружке в ДЮЦ(Детско-юношеский центр), зайти с улицы и погреться, поиграть в телефоны? Администратор выгоняет их на улицу. Ребята доказывают, что это общественное место и они могут находится здесь.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

И совершенно справедливо доказывают. Каких-либо ограничений на нахождение в общих помещениях такого рода учреждений не установлено. Это не режимный объект, на нем не установлен пропускной режим, соблюдение которого было бы обязательно для входящих лиц.

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Елена, ДОЦ является общественным местом, нахождение в нем посторонних лиц возможно. Но следует учесть, что если существует запрет на нахождение посторонних лиц, не имеющих права находится в ДОЦ, в регламенте данного Детско-юношеского центра, то они в праве запретить нахождение подростков на его территории, данный вопрос нужно уточнить у администрации ДОЦ. В случае если регламентом (правилами) запрет не установлен, вы правы. И можете подать жалобу в вышестоящий орган, на ущемление прав