С какой даты квартира будет считаться в собственности?

Здравствуйте,подскажите,квартира приватизирована,есть договор от 9.12.13 года и свидетельство о гос.регистрации от 3.04.14 года. С какой даты считать срок ,когда квартира стала собственностью (3 года)?

, Екатерина, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

С какой даты считать срок, когда квартира стала собственностью (3 года)?
Екатерина

Со дня государственной регистрации права собственности на недвижимость.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1.
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с
момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2.
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной
регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента
такой регистрации, если иное не установлено законом.