Получается ошибку юриста застройщика можно считать простой шалостью?

Добрый день.Подписала с застройщиком ДДУ покупки квартиры с ремонтом в декабре 2015 года и полностью оплатила наличными.Через два месяца они мне заявили по телефону,что вышла ошибка их юриста.Якобы по такой цене это квартира без ремонта.Я была в шоке.Они подали иск,об отмене пунктов о ремонте квартиры в договоре ДДУ-214 ФЗ,который естественно оформлен был сразу ещё в декабре 2015 года в юстиции.Застройщик подал иск в суд о признании пунктов о ремонте квартиры(ремонт около 400 тысяч рублей) недействительными.Суд длился 8 месяцев.Иск застройщика удовлетворили.Я даже адвоката нанимала ходить в суд.Дальше апелляцию подавать хочу.Нужен ли адвокат,а то накладно.И есть ли шансы выиграть.В беззаконие уже поверила,в справедливость нет.Ещё надо подавать о взыскании с них неустойки.А можно ли апелляцию и одновременно другой иск о взыскании неустойки в районный суд..И каковы шансы в моём деле.Странно,но мне все кричали,что их ошибка ничто,и моё дело будет удовлетворено в мою пользу.Цена за кв.метр этого застройщика самая высокая у нас в районе,и у меня и мысли не возникло,что это всего лишь цена за пред чистовую ,а не с ремонтом,сами видимо запутались,когда считали мне цену на квартиру.И почему скажите мне я должна отвечать за ошибки их юристов.Три миллиона(за две квартиры) держут уже ровно 1 год.На мировое соглашение я хотела идти..но они отказались,на какие либо предложения урегулирования это конфликта.

, Елена, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Дальше апелляцию подавать хочу.
Елена

Да, вы можете в предалх месяца с момента изготовления решения в полной форме. Следите за решением, обычно сроки очень сильно нарушаются судом.

.И есть ли шансы выиграть
Елена

Все завситит от того на что ссылался суд при вынесении решения. Надо видеть решение, чтобы прогнозировать.

А можно ли апелляцию и одновременно другой иск о взыскании неустойки в районный суд
Елена

Да, можно.

Желаю удачи!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Иск застройщика удовлетворили.Я даже адвоката нанимала ходить в суд.Дальше апелляцию подавать хочу.Нужен ли адвокат, а то накладно.И есть ли шансы выиграть.
Елена

Здравствуйте Елена, для ответа на ваш основной вопрос необходимо видеть иск, договор и решение суда.

А можно ли апелляцию и одновременно другой иск о взыскании неустойки в районный суд.
Елена

Да, можно, но здесь следует учитывать, если ли на момент подачи иска просрочка исполнения договора застройщиком, так как если таковой нет, то у оснований требовать неустойку тоже нет

Елена
Клиент, г. Краснодар

Немного не поняла насчёт неустойки.Они мне во-время не сдали квартиры с ремонтом уже больше 8 месяцев.Должны были по ДДУ сдать в конце марта 2016 года.А сейчас на дворе..

Должны были по ДДУ сдать в конце марта 2016 года.
Елена

Вы изначально не говорили о том, когда должна была быть сдача, соответственно взыскать неустойку вы имеете полное право

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Привет землякам.

1. Нужен адвокат или нет — решать Вам. Считаете, что вытяните апелляцию, в которой лишь 15% решений меняется — то идите без адвоката. И да, почему адвокат? Достаточно просто юриста.

2. Покажите договор, иск, встречный иск или возражения на него и решение суда.

3. На неустойку надо было подавать во встречном иске.

4. Да, исходя из Ваших слов — закон на Вашей стороне, но как решит суд — никто не может знать. Поэтому винить кого то в проигрыше — нет смысла.

С уважением к Вам и Вашей ситуации

Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар