Правомерны ли действия УФМС из-за того, что в миграционном листе не была подчеркнута цель визита?

8декабря ко мне приехал гость из Казахстана и через неделю мы поехали регистрироваться в УФМС Ивановской области,где его оштрафовали на 2000руб,прокатали пальчики,сфоткали в фас и профиль,за то что в миграционном листе ж/д не было подчёркнута цель визита..Гость сердечник и его подвергли таким унижениям,хотя на таможне проставили добро.Правомерны ли действия УФМС?

Уточнение от клиента

гость пенсионер

, Валентина, п. Матвеев Курган
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Оштрафовали? По каким основаниям? Есть постановление? По какой статье КоАП?

Валентина
Клиент, п. Матвеев Курган

в КПП Троицк не указал в миграционной карте 7515 №0968838,цель въезда в РФ ,чем допустил нарушение т.е допустил нарушение п.1ст.4 Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца,т.е.совершил административное нарушение предусмотренное ч1 ст.18.8КоАП РФ. ........уточняю гость прибыл из Казахстана и при чём здесь Беларусь?Протокол №37 А 013842 об административном нарушении от 13 декабря 2016 г и тем более мы сами поехали становиться на учёт,а они в протоколе указали ,что обнаружили при проверке адреса,что у нас проживает нарушитель из Казахстана

На какой срок приехал Ваш гость?