Как стоит поступать, если подписал чистый протокол, а потом это оказался протокол об отказе от мед. освидетельствования?

Остановил инспектор (был не пристегнут), т.к. я очень спешил, он "пошёл мне навстречу" и дал подписать чистый протокол. Итог: протокол об отказе от мед.освидетельства.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Думаю, что попал, иных вариантов развития события пока даже представить сложно. Когда вы об этом узнали, какой датой составлен протокол?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Остановил инспектор (был не пристегнут), т.к. я очень спешил, он «пошёл мне навстречу» и дал подписать чистый протокол. Итог: протокол об отказе от мед.освидетельства.
Вячеслав

Вячеслав, добрый день!

согласно ст. 12.26 КоАп

1.Невыполнение водителем транспортного средства законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия
(бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

т.е. если дело пойдет тут даже штрафом не отделаться, возможно это было сделано с целью получения выгоды самим инспектором поэтому тут либо договорится с ним если дело еще не направлено в суд, либо договорится с ним с участием СБ