Подлежит ли призыву отец-одиночка, если в 26 лет он хочет вступить в брак?

здравствуйте! помогите пожалуйста! дело в том что я являюсь единственным опекуном своего ребенка(мама ребенка умерла) в армии не был,мне 26 хочу зарегистрировать отношения с девушкой! подскажите в этом случае меня заберут в армию? заранее спасибо!

, Антон Скутель, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с п. б ст 24 Закона о воинской обязанности… вам предоставляется отсрочка.Вступление в барк не делает вашу супругу законным представителем вашего ребенка.

Антон Скутель
Клиент, г. Краснодар

большое вам спасибо! вы очень нам помогли!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый день! Согласно ст. 24Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

даже после регистрации брака девушка матерью вашего ребенка не станет соответственно имеете право на отсрочку

Антон Скутель
Клиент, г. Краснодар

большое спасибо за ответ!