Можно ли оформить дарственную на автомобиль на сына, если жена подала на развод?

Здравствуйте. Жена подала на развод с иском на раздел имущества на автомобиль. Если я подарю автомобиль сыну, мне все равно придется его делить?

, Алексей, п. Заплюсье
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Если я оформлю дарственную на автомобиль на сына, а жена подала на развод? Здравствуйте. Жена подала на развод с иском на раздел имущества на автомобиль. Если я подарю автомобиль сыну, мне все равно придется его делить?
Алексей

Добрый день, сделка может быть признана недействительной, придется авто делить, одному авто, другому компенсацию половины его стоимости. Так что не надо дарить, лучше договоритесь по-честному.

Алексей
Клиент, п. Заплюсье

Договорится не получается. Все имущество на которое она претендует нажил я сам.

Тогда в суде доказывайте, что купили все за свои личные деньги. Доказывайте происхождение этих денег, что они не совместные с женой. Обратитесь на очную консультацию.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Если я подарю автомобиль сыну, мне все равно придется его делить?
Алексей

Не автомобиль придётся делить, а придётся выплатить жене компенсацию за её долю автомобиля.

Реально доказать что деньги нажаты мной и куплено все за них.
Алексей

Если нажито в БРАКЕ — это совместно нажитое имущество.

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.