Что нужно, чтобы вернуть землю, принадлежавшую умершей бабушке, при утере документов?

У бабушки была земля сток 7-10(земля находилась в районе садов и была дана в собственность от организации нгч-4,бабушка умерла а документы потеряны,недавно узнал что там у нее была земля(что нужно для того что бы ее вернуть в собственность ?)

Уточнение от клиента

всем спасибо)помогли)

, Владимир, г. Ужур
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Скорее всего данное имущество не было оформлено в собственность бабушки или не учтено по данным росреестра.

Вам нужно взять выписку из росреестра и посмотреть кто собственник земли. Если никто не указан, то придется признавать право на землю в суде. Если указана бабушка, то придется признавать право на наследство.

Желаю удачи!

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
У бабушки была земля сток 7-10(земля находилась в районе садов и была дана в собственность от организации нгч-4, бабушка умерла а документы потеряны, недавно узнал что там у нее была земля(что нужно для того что бы ее вернуть в собственность ?)
Владимир

Еще один из вариантов запросить документы подтверждающие выделение земельного участка у организации или в архиве.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Необходимо заказать выписку из егрп и гкн в росреестре, по ней можно определить собственников. Если такую выписку не удается получить то архивные документы. В случае если не удастся так то в судебном порядке.