Как получить больничный лист в Москве, если зарегистрирована в регионе?

Россиянка, работаю в Москве,зарегистрирована в регионе-"слегла" (ОРЗ или грипп).Как и куда обратится за врачебной помощью,возможно ли оформление больничного листа?

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в поликлинику по месту своего проживания. В помощи вам не могут отказать. Если вы совсем плохо себя чувствуете, температура, то можно вызвать участкового врача на дом, он оформить больничный лист. Кроме полиса и паспорта вам ничего не нужно.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в лечебное учреждение по месту временной регистрации, вам должны оказать помощь. В экстренных случаях вам не могут отказать в приеме. Предоставьте полис медицинский и паспорт.

С Уважением, Надежда.