ПОМОГИТЕ!!!

Вчера днем, я с 4 летней дочерью подъехала к своему дому и припарковалась возле детской площадки(она слева).Выключила зажигание и отстегнула себя и дочь! далее увидела, как впереди стоящую меня в машину садиться дед! посмотрела,что у него мало места впереди для маневра и решила сдать назад, чтобы затем встать на его место! отъехала метра 3 назад поставила машину в паркинг и жду! ВИЖУ, что он сдает медленно задним ходом и выкручивает руль!Я посигналили 1 раз! затем вижу как он все равно едет, я еще раз посигналила! потом он начал ехать быстрее и я уже сигналила не убирая рук! он врезался мне левым задним крылом в мой номерной знак! Выйдя из машины он сказал что не видел меня и партроники не работали и сигнал на всю улицу он тоже не слышал!!! потом он отъехал на 20 см вперед и побежал домой за документами! приехала ГАИ и он сказал, что он ехал вперед а я ему врезалась в бампер,но ведь его машина стояла боком, а моя прямо как при парковке!!! Пожалуйста!!! ПОМОГИТЕ!!! как доказать мою невиновность в ГАИ инспектору!!! Мой стаж 10 лет, мне 28!

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все эти обстоятельства отражены в схеме места происшествия, указывали ли ВЫ на это в своих объяснениях? Вам так же необходимо искать возможных свидетелей. Необходимо ходатайствовать так же о проведении автотехнической экспертизы на предмет определения механизма образования повреждений. Не видя материалов дела очень трудно что то советовать

Наталья
Клиент, г. Москва

я все в точности описала в объяснительной ГАИ, но полицейский только зарисовал место происшествия и сделал фото. и тут остается мое слово и слово Деда! насчет ходатайства и экспертизы,-как мне кажется, ее никто не будит проводить, т.к. характер повреждений незначительный-у меня номер погнут а у него бампер! НО МНЕ ВАЖНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ в решении этого вопроса, т.к. если тебе меньше 60 и ты блондинка значит виновна!

Насчет свидетеля-если найду!? я читала, что надо было его предоставлять тогда когда приехала ДПС! в пятницу назначили приехать в ГАИ! Подскажите, что там меня ждет!?

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 12.28 КоАП РФ Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

В Вашем случае, Вам следует настоять на проведении автотехнической экспертизы, которая сможет подтвердить Ваши заявления. При подаче обоснованного ходатайства, суд назначит проведение экспертизы.

В случае, если решение суда будет вынесено не в Вашу пользу,Вы имеете право обжаловать его в апелляционной инстанции.

Однако, Вам следует приложить усилия, чтобы вопрос был решен в Вашу пользу в суде первой инстанции. В том числе найти свидетеля, который даст показания в суде.

Смогу оказать услугу по составлению ходатайства, а также проконсультировать по позиции.

КОпии документов высылайте на эл. почту tomaraf@mail.ru

C уважением Ф. Тамара

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо Большое за Ваши ответы!!!

все же мне бы хотелось узнать каковы мои шансы по вашему мнению!!! СПАСИБО