Можно ли купить кафе, если я не успеваю сделать ИП?

Здравствуйте, я хочу приобрести готовое действуещие кафе, но покупка будет происходить в празднечные дни в январе месяце, и я не успеваю сделать ИП, первое могу я приобрести кафе без ИП? Сможет ли оно работать в праздничные дни если я смогу его купить?

, сергей, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Неоходимо понимать что конкретно вы хотите приобрести.

Вы можете оформить сделку на себя, как физическое лицо, а потом открыть ИП и использоать это имущество в деятельности ИП, законом это не запрещено.

Это все понятно, мне интересно если я не успею все таки оформить ип до праздником то я смогу приобрести то помещение и все что там находится в празники и смогу ли я работать в эти празднечные дни?
сергей

приобрести сможете, работать на законных основаниях нет- нужно оформить ИП или ООО, либо работать без оформления на свой страх и риск.

оформить Ип можно за 7 дней, и до праздников его реально успеть оформить.

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А если я буду работать не законно что мне за может быть?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Что вы понимаете под «купить кафе»? Само помещение если в аренде, то вам надо на себя переоформлять договор аренды. Если там есть имущество (а оно там есть), то это договор купли-продажи с перечислением того имущества, которое вы приобретаете. Оформить ИП можно успеть до нового года, это занимает немного времени.

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Это все понятно, мне интересно если я не успею все таки оформить ип до праздником то я смогу приобрести то помещение и все что там находится в празники и смогу ли я работать в эти празднечные дни?