Кто должен оплатить учебный отпуск при реорганизации путем присоединения?

У меня скоро начнется учебный отпуск, во время моего отпуска произойдет реорганизация учреждения путем присоединения нашего к другому(с первого дня моего отпуска). Кто должен оплатить учебный отпуск точнее какая организация моя бывшая не сможет уже оплачивать так как не будет расчетного счета?

, Юлия, г. Радужный
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В соответствии с пунктом 1 статьи 57 ГК РФ реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом.

Согласно пункту 4 статьи 57 ГК РФ при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.
Пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129-ФЗ) предусмотрено, что реорганизация юридического лица в форме присоединения считается завершенной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности последнего из присоединенных юридических лиц.
При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица (пункт 2 статьи 58 ГК РФ).
Оплачивает лицо к которому Ваша организация присоединиться.