Как выйти из долговой ямы, если сейчас не получается оплачивать кредиты?

Здравствуйте! Живу в Якутии в деревьне. Продукты по сровнению с городом на половину дороже фрукты не меньше 150руб.это сморщеные яблоки не хочу говорить о цитрусовых. У меня пятеро детей, ипотека,и два кредита. До этого (2016г.)года у меншил кредиты на половину. брал 1700000 рублей остовалось 1000000.

2016 году родился пятый ребёнок. Работал в такси и всё хвотало и кредит заплотить и на жизнь. Но с появлением интернет такси, потерял работу найти другую в деревне нет. сейчас сижу по уходу ребёнку 7месяцев жена работает получает 40тыс.

Кредиты не получается оплачивать затолжность выросла за 7 месецев в двое суд приставы письма пресылают как выйти из положения

, Нурбек, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если в отношении вас есть вынесенные судебные решения о взыскании денежных средств, то вы можете подать в суд заявление о рассрочке (приложить свой график, который вы можете погашать).

Если с вас взыскать нечего, то приставы походя-походят и окончат исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания (правда потом могут заново возбудить), но от долгов пока уйти нельзя, если только банк не откажется от взыскания.

С уважением, Александр.