Как подать в суд заявление о расторжении брака, если неизвестен адрес ответчика?

мне нужно написать заявление о расторжении брака но я не знаю место нахождение ответчика что мне делать?

, татьяна Викторовна, г. Североуральск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Укажите в иске последний известный Вам адрес места жительства ответчика.

Статья 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

А если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок то можно подать иск по своему месту жительства

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А вообще какой то адрес Вам известен?