Если неправильно оплатили больничный, куда обратиться?

Добрый вечер.У меня вопрос по поводу оплаты больничного.Работала в 2015 и 2016 году.Общий облагаемый доход за 2015 составил 445688 рублей а в 2016 424698 рублей.Больничный взят с 21.11 по 25.11.Сколько мне должны начислить.стаж больше 5 лет,но меньше 8.и работа посменная.На больничный выпало 3 рабочих дня

, юля, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

ч.1. ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Пособие по временной нетрудоспособности
исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица,
рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления
временной нетрудоспособности, в том числе за время работы (службы, иной
деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Временная нетрудоспособность наступила в 2016 году, следовательно пособие исчисляется из заработка за 2014 и 2015 года.

В случае если Вы не согласны с суммой выплаченного пособия, Вы вправе обратиться с заявлением в ФСС.