Требуется ли подтверждение (нострификация ) школьного аттестата, полученного в Абхазии?

Добрый день. Требуется ли подтверждение (нострификация ) школьного аттестата, полученного в Р.Абхазия для поступления на работу/службу в РФ. Гражданство РФ имеется. Заранее спасибо

, Пасечнюк Светлана, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 мая 2011 г. № 02-114 «О признании иностранных документов об основном общем и среднем (полном) общем образовании»

Документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании
не требуют прохождения процедуры признания для Абхазии независимо от даты получения