Переход с одной компании на другую путем увольнения декретницы

Такая ситуация. Я была трудоустроена в компанию. От нее пошла в дикрет. Сейчас они поменяли организацию и перевели меня без моего подписания договора в другую компанию. И начали с новой компании перечислять пособие. Но им нужны мои оригиналы договора. Т.е. со старой организации я пишу увольнение,и они принимают на новую и сразу ухожу в дикрет. Так как они не заплатили о отпускные и утверждают что это две разные компании а не одна и та же, я задала вопрос о отпускных. Они прислали соглашение сторон,в котором говориться что они мне до 16 числа выплачивают отпускные. Я согласилась. Подписала доки отправила фото. Они должны оплатить были. Но оригинал подписаный с одной стороны мной у меня. Причем они заставляют его подписывать задним числом.в новом договоре написано,что выплаты 15 и 30 числа. Что я имею по итогу. Посолбие не пришло,отпускные тоже. По факту я у них не оформлена в новой организации,но они с нее уже оплачивали. Сейчас они мне врут что оплатили. Но денег на счете нет. Ни пособия ни отпускных. Вопрос что мне делать и куда идти жаловаться.

, АНАСТАСИЯ, г. Хабаровск
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Такая ситуация. Я была трудоустроена в компанию. От нее пошла в дикрет. Сейчас они поменяли организацию и перевели меня без моего подписания договора в другую компанию. И начали с новой компании перечислять пособие. Но им нужны мои оригиналы договора. Т.е. со старой организации я пишу увольнение, и они принимают на новую и сразу ухожу в дикрет. Так как они не заплатили о отпускные и утверждают что это две разные компании а не одна и та же, я задала вопрос о отпускных. Они прислали соглашение сторон, в котором говориться что они мне до 16 числа выплачивают отпускные. Я согласилась. Подписала доки отправила фото. Они должны оплатить были. Но оригинал подписаный с одной стороны мной у меня. Причем они заставляют его подписывать задним числом.в новом договоре написано, что выплаты 15 и 30 числа. Что я имею по итогу. Посолбие не пришло, отпускные тоже. По факту я у них не оформлена в новой организации, но они с нее уже оплачивали. Сейчас они мне врут что оплатили. Но денег на счете нет. Ни пособия ни отпускных. Вопрос что мне делать и куда идти жаловаться.
АНАСТАСИЯ

С жалобой на действия работодателя Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию по труду и прокуратуру.