Есть ли таможенные льготы у инвалида 1 группы, при покупке товара из Германии свыше 1000 евро?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли таможенные льготы у инвалида 1-ой группы при покупке товара из Германии выше 1000 евро? Я по незнанию сделал заказ на 1500 евро, теперь в статусе доставки написано выслано с таможенным уведомлением. Сам я не ходячий, являюсь инвалидом 1-ой группы. Спасибо!

, Сергей, г. Омск
Кристина Фриккель
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. К сожалению стоимостные и весовые нормы установлены для всех одинаково. Инвалидность не является условием предоставления льготы по уплате таможенных платежей, пеней. Вам придётся заплатить превышение.