Положен ли мне полный ежегодный оплачиваемый отпуск, если ухожу в декрет с 30 января 2017 года?

Официально работаю с 15.07.2014 года.

Был отпуск:

14 дней в 2014 году.

28 дней в 2015 году

28 дней в 2016 году

Положен ли мне полный ежегодный оплачиваемый отпуск за 2017 год, если ухожу в декрет с 30 января 2017 года? И как будут рассчитываться отпускные?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе использовать ежегодный отпуск «авансом» перед уходом в декрет.

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпускные исчисляются следующим образом.

Согласно ст.139 ТК РФ Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

Желаю удачи!

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А если после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком я решу уводиться, то как получится с оплатой ?

А если после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком я решу уводиться, то как получится с оплатой?
Анастасия

С оплатой чего?