Могут ли использовать электронную подпись без моего ведома?

Здравствуйте! Сделала заказ на сайте "Постель-Делюкс", вчера курьер от транспортной фирмы привез товар домой, запросив номер и серию паспорта и попросив расписаться в эл.приложении (с чем сталкиваюсь впервые). Пришедший товар не соответствует описанию! Качество крайне низкое, я поняла, что меня обманули. В чем еще больше убедилась, почитав отзывы в Интернете.

Меня интересует: можно ли где-то использовать эту эл.подпись без моего ведома, зная номер документов, номер банковской карты (т.к. платеж осуществлялся через Инет)? Или курьер отдельно, а "Делюкс" отдельно?

, Надежда, г. Красноярск
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Вы просто расписались на экране планшета — пальцем или стилусом? Если так, то это ничем не опаснее, чем если бы Вы поставили подпись на бумаге.