Как добиться выплаты зарплат на карту удобного для нас банка?

Добрый день. Работаю на предприятии, Получали Зарплату на карту от Сбербанка. Потом нас принудительно перевели в банк Россия. Обещали много: Льготы, удобства в пользовании картами. Мативировали тем что мы сможем снимать средства с нескольких банкоматов без комиссии. Лично я шёл в отказ, но меня ни кто не хотел слушать и сказали что я не имею права бунтовать. все идут и ты иди. Прошло не много времени. Люди поняли что этим банком не удобно пользоваться. и есть желание перейти обратно в Сбербанк. Одни писали хаявление коллективное, но там было человек шесть. И им отказали в их просьбе. Правсоюза у нас уже нет несколько лет. Наслышан что можно написать заявление с просьбой переводит ЗП в банк по моему желанию. Для этого нужно предоставить реквизиты. Но а как составить такое заявление, что бы его принял работодатель и не смог отвертеться , отказать устно, а описал всё в письменной форме. И что делать если так случится , он откажет мне в моём пожелании. Куда идти дальше, и вообще реально добиться всего ? полскажите пожалуйста и если можно что то такое написать то можно составленный бланк такового заявления, как образец.

, Сергей, г. Армавир
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!
Согласно ст.136 Т РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

То есть, пишите заявление в свободной форме, ссылайтесь на указанную норму закона. При отказе, можно обратиться с жалобами в прокуратуру и ГИТ.

С Уважением, Надежда.