Получу ли я выплаты по ОСАГО после ДТП, если в полис не вносились изменения о смене места прописки?

Здравствуйте.Я преобрел полис осаго, после чего сменил место прописки в томже городе, но в птс, сведетельство и в сам полис изменения не вносил. Сейчас попал в ДТП, виновник не я. Вопрос:1.может мне страховая отказать в выплате? Если да, то что делать? Есть смысл прописаться по старому адресу?

, Алексей, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

виновник не я. Вопрос:1.может мне страховая отказать в выплате?
Алексей

Нет, не может. тут главное, чтобы полис ОСАГО был у виновника, поскольку оплата производится лишь в том случае, если его гражданская ответственность была застрахована. Наличие у Вас полиса ОСАГО и место Вашего пребывания не имеет никакого значения.

Если да, то что делать? Есть смысл прописаться по старому адресу?
Алексей

Это будет бессмысленно. Просто Вам надо подать заявление на выплату со всеми документами.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю, за быстрый ответ.