Документы в ПФР для оформления пенсии на детей по утере кормильца

Здравствуйте.

Скажите,какие документы мне необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления пенсии на детей (не совершеннолетних) по утрате кормильца ?

Трудовой стаж умершей жены составляет 21 год. Подтверждён трудовой книжкой.

Спасибо.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Скажите, какие документы мне необходимо предоставить в пенсионный фонд для оформления пенсии на детей (не совершеннолетних) по утрате кормильца?
андрей

Нужно написать заявление о назначении пенсии, представить в ПФ трудовую книжку жены, её СНИЛС, свидетельство о браке, свидетельство о смерти жены, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи с места жительства.

Если «уложитесь» в предусмотренный законом срок, пенсия будет назначена детям со дня смерти матери.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»
Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:

3)
страховая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца,
если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12
месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев
раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

справку о составе семьи с места жительства

вы имеете в виду форму 9 из паспортного стола ?

Уважаемый Андрей!

вы имеете в виду форму 9 из паспортного стола?
андрей

Справка о составе семьи выдаётся в УК (в домоуправлении по старому), в ней указывается кто проживал в жилом помещении, с какого срока и родственная связь всех проживающих.