Идет ли пролонгация приказа или нужно подписывать новый?

Здравствуйте ,

Приказ подписан в исполнение директором в 2015 году без ограничения срока действия о возмещении повышенной оплаты за командировки . сегодня мне говорят в бухгалтерии что он не действителен что прошло много времени . Хотя я все еще работник предприятия и езжу в командировки .

, Геннадий, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку срок действия приказа не определен, то он действует до его отмены.

Согласно ст. 12 ТК РФ

Локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
Локальный нормативный акт либо отдельные его положения прекращают свое действие в связи с:
истечением срока действия;
отменой (признанием утратившими силу) данного локального нормативного акта либо отдельных его положений другим локальным нормативным актом;
вступлением в силу закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, коллективного договора, соглашения (в случае, когда указанные акты устанавливают более высокий уровень гарантий работникам по сравнению с установленным локальным нормативным актом).
Геннадий
Клиент, г. Пермь

Спасибо за информацию

Геннадий

Не за что. Так что «трясите» бухгалтера на оплату, посокльку приказ еще действует.