Как собственнику квартиры выписаться из нее, находясь в другом городе?

Добрый день.

Квартиру имеют в собственности 3 человека (я, моя сестра и мать).

Мы вместе хотим продать квартиру.

Мать выписалась, а я и сестра не можем выписаться, так как находимся в другом городе. С нашей пропиской покупатели не хотят брать квартиру.

Как нам с сестрой можно выписаться из квартиры, чтобы не ехать в другой город?

, Данил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Данил, здравствуйте.

Вам будет достаточно зарегистрироваться по месту настоящего проживания, после чего Вас снимут с регистрационного учета в указанной квартире автоматически.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Данил
Клиент, г. Москва

Добрый день, Михаил Игоревич.

К сожалению, мы не можем нигде зарегистрироваться.

Может есть еще варианты?

Спасибо.