Как добиться положенных выплат после увольнения, если работодатель ссылается на ошибки в системе?

Здравствуйте сскажите пожалуйста мне не выплачивают компенсацию за отпуск и расчетные уже неделю,мотивируют тем что произошла ошибка в отчество и деньги зависли не известно где ,что мне делать?

, Ольга, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это не Ваши проблемы, пусть работодатель разбирается с банком, а Вам он обязан был выплатить все в последний день работы. поэтому уже сейчас Вы вправе обратиться за защитой своих прав с жалобами в государственную инспекцию по труду и прокуратуру, а также с исковым заявлением в суд о взыскании не только «окончательного расчета», но и неустойки за задержку.