Нужно ли платить налог от продажи квартиры, которая была подарена 3 года назад?

Здравствуйте. Не подскажите , мама хочет продать свою квартиру и путём альтернативы обменять на другую в другом районе. Квартира в собственности 3 года и по дарственной от Ее сына, но она никогда не была там прописана. Должна ли она будет платить налог за продажу? Спасибо заранее

, Света, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

но она никогда не была там прописана.
Света

Регистрация в квартире значения не имеет, главное, чтобы квартира находилась в собственности более 3 лет.

Должна ли она будет платить налог за продажу?
Света

Платить налог не надо, так как прошло 3 года.

Света
Клиент, г. Москва

Ой спасибо большое вам