Задолженность по алиментам более 400 тысяч рублей, каким образом будут отчисления?

Бывший муж должен с 2012 более 400 тыс на ребенка, но работу меняет, как перчатки, поэтому приставы предложили его в розыск, если с последней официальной работы он уйдет! Подскажите, как будут отчисления по 1/4 от зп или по другому, тк не платил с 2012 г и сумма не маленькая

, Вика, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ч.4 ст.99 фз об исп производстве 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

То есть, организация должна удерживать до 70% вместе с долгом и текущими платежами.

Желаю удачи!