Как поступить, если потеряно розыскное дело?

добрый день!Подскажите как быть если я в прошлом году пришел с заявлением о том чтоб мою жену подать в розыск мне отказали сказав что уже открыли розыск ее родственники а через полгода оказалось что розыскное дело в ходе пересылок в другой город потерялось? и как поступить если человека нет уже полтора года а розыск не открывали? как признать ее безвестно отсутствующей?

, Юлия, г. Богородицк
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! Для того чтобы признать Вашу супругу безвестно отсутствующей, Вам необходимо обращаться в суд. Что касается утери сотрудниками полиции розыскного дела, то Вам необходимо подать жалобу по данному факту, полностью его вряд ли восстановят, однако сведения о том, что оно заводилось у Вас будут, эти сведения пригодятся Вам в суде.