Есть ли транспортный налог на автомобиль старше 25 лет в Санкт-Петербурге?

добрый вечер, случайно узнал что а/м 1987 года выпуска не снята с учета с 1993 г. сегодня снял а/м с  учета. налоговая никаких уведомлений не высылала. вопрос - за сколько лет надо платить налог?

, игорь, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый вечер.

Подскажите какая мощность двигателя данного автомобиля.

Согласно, ст. 4-1 Закона Санкт-Петербурга от 04.11.2002 г. О транспортном налоге

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:
граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно;

Возможно Вы просто освобождены от его уплаты.