Какие документы о взыскании алиментов нужно отправить в заказном письме судебным приставам?

Должник прописан в Саратовской области, работает в ЯНАО. Ребенок проживает В ХМАО. Найден адрес службы судебных приставов в сети интернет. Оригинал судебного приказа и оригинал реквизитов карты, на которую должны будут переводиться документы нужно приложить? Если копию сберкнижки, то заверенную кем? Как узнать на чье имя писать заявление ?

, Мария,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Напишите заявление приставам о возбуждении исп производства и отправьте вместе с суд приказом заказным письмом с описью вложения. Заявление пишется на старшего пристава района. В заявлении указывайте все данные должника и взыскателя, а также реквизиты для перечисления платежей.

Согласно ст.30 ФЗ об исп производстве 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Желаю удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Какие документы кроме решения суда о взыскании алиментов нужно отправить в заказном письме судебным приставам
Мария

Заявление о принудительном исполнении решения суда, с указанием места работы должника, и с указанием расчётного счёта для перечисления денег.

Как узнать на чье имя писать заявление?
Мария

Пишите просто наименование отделения ССП.

Если копию сберкнижки, то заверенную кем?
Мария

Заверять не нужно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

к заяавдлению просто пркладываете оригинал судебного приказа и копию сберкнижки заверять нигде не нужно.

Более того если знаете место работы то можете приказ сами направить ему на работу согласно ст.9 ФЗ «Об исполнительномпроизводстве»

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.

На вашем месте я бы не рисковал и если не хотите напрямую на работу лучше отправьте в Управление ФССП по ЯНАО, они сами переправят в нужный отдел, только обязательно укажите точный адрес проживания должника. Если знаете то лучше приказ подавать по адресу который указан в приказе, приставы потом сами его найдут

С уважением Алекснадр