Перспектива обжалования решения мирового судьи

04 июня 2016 нарушение ДТП и назначен штраф 500 руб

о нарушении не знал, уведомления не получал. в деле имеется справка из почты о не удачной попытке вручения.

21 сентября истек 60-ти дневный срок оплаты

14 октября был остановлен инспектором ДПС который сообщил о том что у меня имеется не оплаченный штраф, и составил протокол по факту не оплаты.

03 ноября штраф оплатил

01 декабря был вызван в судебный участок, где мировой судья назначил штраф 1000 руб за не своевременную оплату

Какие перспективы обжалования решения мирового судьи ?

, Владимир, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
01 декабря был вызван в судебный участок, где мировой судья назначил штраф 1000 руб за не своевременную оплату Какие перспективы обжалования решения мирового судьи?
Владимир

Владимир, добрый вечер!

согласно ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ответственность наступает не просто за неуплату, а за неуплату в установленный срок. Если постановление вам направлялось по месту регистрации (т.е. в соот. со ст. 25.15 КоАП) и вернулось, то считается доставленным, соответственно вступило в силу, уплата штрафа за пределами срока от ответственности по 20.25 не освобождает