Начисляются ли проценты по сберегательному счету для взносов на капитальный ремонт?

Вопрос такой,есть ли % на сберегательном счете на кап.ремонт? и через сколько лет должны делать кап ремонт, если дом , в котором я живу построили в 2009году?

, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

А вы куда оплачиваете взносы на капитальный ремонт? Если это спецсчет, то проценты на него начисляются.

Сроки кап ремонта определяются вашей программой капитального ремонта по каждому дому.

Согласно ст.168 ЖК РФ 1.Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяются предельные сроки проведения собственниками помещений в таких домах и (или) региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в целях планирования и организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, планирования предоставления государственной поддержки, муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов (далее — государственная поддержка, муниципальная поддержка капитального ремонта), контроля своевременности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах собственниками помещений в таких домах, региональным оператором.

Региональная программа должна быть размещена на сайте фонда кап ремонта вашего региона.

Желаю удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва

нана счет сроков поняла, смотреть на сайте. Можно ли по извещению ,которе пришло, понятьплачу я на спец. счет или нет?

Можно ли по извещению, которе пришло, понятьплачу я на спец. счет или нет?
Светлана

Там должны быть указаны реквизиты. если написано фонд кап ремонта, значит у вас не спецсчет.