Коллективная жалоба на командира части, ущемляющего права военнослужащих

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в правильном оформлении коллективной жалобы,на командира части. Причина жалобы:бездействие,личный состав постоянно получает не обоснованные выговора, с лишением премии,не имеет моральных качеств и своего "Я". Не соответствует занимаемой должности. На должность командира части,коллективом планируем выдвинуть его заместителя. Прошу вас подсказать,как всё правильно и грамотно составить.Заранее огромное спасибо!

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете по данному поводу обратиться в военную прокуратуру где изложите конкретные факты нарушений, допущенных командиром части с требованием провести проверку и вынести акто прокурорского реагирования

Жалоба должна быть подписана всеми лицами, либо каждый подает жалобу от себя

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

Перспектив не вижу, особенно в выдвижении своего претендента на должность командира. Снять с должности или перевести при наличии нарушений могут, не более того.

За составлением документов лучше обращаться к юристам в чат или в раздел сайта Документы.

С уважением! Г.А. Кураев