Компенсация при увольнении за не использованный отпуск

Здравствуйте. Сегодня неожиданно для меня, начальница сообщила, что завтра мне надо будет написать заявление об увольнении по собственному желанию. Так как они продают свой бизнес мне. Работаю я у них уже три года, а в отпуске была один раз. Хотелось бы получить компенсацию за неиспользованные отпуска. Вопрос в том, что если я завтра напишу заявление об увольнении, а они мне не выплатят в этот день компенсацию, я смогу потом получить компенсацию? Никаких разговоров о компенсации у нас не было ещё. Завтра как раз говорит что зарплата будет (она всегда 15 числа)

, Алена, г. Пермь
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

По закону (ст. 127 ТК РФ) Вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользаваные отпуска. Последствия невыплаты в Вашем случае зависят от организационно-правовой формы «бизнеса».