Статья 116 часть 1

в том году судилась с соседкой суд проиграла присудили штраф по 116 статье часть 1...в этом году меня уволили с детского приюта я работала нянечкой...имели ли они право...у меня ребенок 5 лет....

, оксана, г. Тайга
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 331 ТК РФ (в редакции Федерального закона от 23.12.2010 N 387-ФЗ) к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.