Как получить информацию о причинах удержания денег из пособия по инвалидности?

Могут ли удержать часть пособия по инвалидности (с детства) без предупреждения и куда надо обратиться для уточнения.

, Татьяна, г. Ставрополь
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Удержание из пенсии по инвалидности возможно, но в размере не более 50% (если только вы не плательщик алиментов, тогда сумма может быть увеличена до 75%). Пенсионный фонд Вас об этом уведомлять не обязан, а вот приставы должны были направить Вам копию постановления об удержаниях из пенсии. Проверьте наличие задолженности в Банке данных исполнительных производств по своему региону, если имеется какая либо задолженность, то там будет указана сумма, исполнительный документ и контактные данные судебного пристава, который занимается Вашим исполнительным производством.