Может ли входить мэр города в попечительский совет Благотворительного фонда?

Доброго времени суток. Вопрос по Благотворительному Фонду. Может ли входить Мэр города в попечительский совет Благотворительного фонда?

, Максим Фролов, г. Бугульма
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О некоммерческих организациях»

3. Попечительский совет фонда является органом фонда и осуществляет надзор за деятельностью фонда, принятием другими органами фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств фонда, соблюдением фондом законодательства.
Попечительский совет фонда осуществляет свою деятельность на общественных началах.
Порядок формирования и деятельности попечительского совета фонда определяется уставом фонда, утвержденным его учредителями.

Поэтому если Устав фонда и Устав города не содержат запрета, то препятсвий нет.