Хочу подать на алименты из Ташкента в Россию, так как отец - гражданин России

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Отец моего ребёнка гражданин России, я и мой ребёнок граждане Узбекистана. Ребёнку 8 лет и отец не помогает уже 6 лет. Хочу подать на алименты и не представляю как это сделать ....куда обратится. Буду благодарна за Ваш совет.

С уважением, Яна Волох

, Яна Волох, д. Ташкент
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

заявление о взыскании алиментов рассматривает мировой судья по месту жительства второго проживающего родителя.

Вы можете направить заявление о взыскании алиментов в суд почтой или привлечь юриста, который проведет для Вас процедуру по взысканию алиментов с получением исполнительного документа и передачу его судебным приставам. Если он проживает в Москве или в Московской области, то могу Вам оказать подобную помощь.

Яна Волох
Клиент, д. Ташкент

Здравствуйте Натан .

Он проживает в московской области. Моя цель даже не алименты, а лишение его родительских прав. Ему ребёнок не нужен, он не звонит и не пишет. А сын переживает, почему папа даже на день рождения не звонит. Прошу разрешение на вывоз ребёнка, а в ответ полная тишина. Вы могли бы взяться за моё дело? Какие у Вас условия и какие сроки может занять данное дело ?

С уважением, Яна

ответил Вам в чате.