Штраф оплатил, но он не дошёл и приставы наложили арест на карту

Выписали штраф в Чувашии , я его оплатил через интернет но квитанцию не сохранил . Через пол года судебные приставы наложили орест на банковскую карту и сняли 5000т . Хотя я оплатил в течении 20 дней 2500. Я сам живу в Казани .

, Алишер, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сняли деньги судебные приставы, по месту вашего жительства (прописки).

Вам нужно посмотреть себя на сайте приставов fssprus.ru- числитесь ли вы в должниках — если увидите это производство, идите к приставу на прием с квитанцией об оплате, пишите заявление на имя старшего судебного пристава для возврата снятой денежной суммы (если она еще не ушла от приставов, то вернуть возможно через них быстро).

Возможно будет получить на руки документы (постановление о возбуждении, об аресте — и смотреть стоит ли их оспаривать в судебном порядке).

С уважением, Александр.

Алишер
Клиент, г. Казань

Вот именно не у меня квитанции .

Вот именно не у меня квитанции.
Алишер

делайте запрос через банк в котором вы оплачивали штраф, а так же пишите в ГИБДД — пусть проверяют уплату штрафа.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Выписали штраф в Чувашии, я его оплатил через интернет но квитанцию не сохранил. Через пол года судебные приставы наложили орест на банковскую карту и сняли 5000т. Хотя я оплатил в течении 20 дней 2500. Я сам живу в Казани.
Алишер

Алишер, добрый вечер! Нужно обжаловать действия приставов при условии что вы сможете доказать факт оплаты (как вариант запросив через суд данные из платежного агента через которого была оплата)

согласно ст. 32.2 КоАП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего
об уплате административного штрафа, и
информации об уплате
административного штрафа в Государственной информационной системе
о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток)судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
на будущее стоит копии квитанции отправлять в орган вынесший постановление т.к. ГИС не всегда корректно работает