Судебные приставы

Добрый день! Скажите пожалуйста, что означает статья 46.1.3 и 46.1.4??? По кредитной задолженности. И как поступить если ни каких кредитов не были браты? Что делать, куда обращаться?

, Darya, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это означает, что исполнительное производство окончено. Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В отношении того, что кредиты не брали, нужно разбираться, знакомиться с ИП.

С Уважением, Надежда.

Darya
Клиент, г. Санкт-Петербург

Надежда а если все окончено, то я могу вылетать заграницу?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.46 п.3 и 4 предусматривают возвращение исполнительного листа взыскателю по следущим основаниям:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Вы вправе обжаловать действия пристава прокурору или в суд с приведением своих доводов

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

На основании п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Скажите пожалуйста, что означает статья 46.1.3 и 46.1.4??? По кредитной задолженности

Это означает, что исполнительное производство окончено, исполнительный документ возвращен взыскателю по основаниям п.п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 Закона.

что значит ИП

Это Исполнительное производство.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Полагаю, что речь идет о ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это значит, что с Вас суд взыскал долг, но пристав не смог Вас найти

Что делать, куда обращаться?
Darya

Во-первых, уточните, действительно ли исполнительный документ Выдан на Вас (может это тезка). если все-таки кто-то взял кредит на Ваше имя, то на сайте приставов должен быть указан суд, который выдал исполнительный документ, обратитесь в этот суд, запросите решение и обжалуйте его

Darya
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо большое за ответ а скажите пожалуйста что значит ИП? на сайте 123/455/ип к примеру, не указано даже что за банк

на сайте 123/455/ип к примеру, не указано даже что за банк
Darya

номер исполнительного производства. Что за банк приставы на сайте и не пишут, к сожалению. Они указывают кто выдал исполнительный, номер исполнительного производства, пристава, который его ведет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите пожалуйста, что означает статья 46.1.3 и 46.1.4??? По кредитной задолженности. И как поступить если ни каких кредитов не были браты? Что делать, куда обращаться?
Darya

Пока исполнительное производство закончено, но это не мешает через 6 месяцев взыскателю снова подать ИЛ приставам поэтому стоит выяснить в чем дело сейчас пока оно закрыто. Обратитесь в отдел ФССП где было ИП и знакомьтесь с материалами, там в том числе должен быть судебный акт на основе которого производилось взыскание, его необходимо обжаловать если решение вынесено в отношении вас но кредит вы не брали