Как можно узаконить очень старую постройку?

Добрый день. В 1997 году получили наследство дом и землю в селе. Дом срубовой ветхий есть электричество и старая печка. Год постройке дома из документов из сельсовета числится 1945. Землю приватизировали, а домом не занялись. В этом году вызвали БТИ сделали нужные документы. Отдали на оформление. Отказ т.к. нет разрешения на постройку. В архитектурном дали справку о том, что разрешение в те годы не выдавались. Отказ. Какие органы и документы собрать. Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Ирина Казанцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

уточните пожалуйста какие документы сдавались в ростеестр?

какие

вызвали БТИ сделали нужные документы
Татьяна

нужные документы Вы сдавали?

Татьяна
Клиент, г. Самара

Документ на землю есть. БТИ выдало технич и кадаст паспорт. архитектурный что на разрешения на постройку не выдавали. Сельсовет дал справку что дом зарегистрирован в 1945г в домовой книге.

Нужно заполнить декларацию об объекте строительства по дачной амнистии

Так, лица, желающие воспользоваться возможностью безвозмездного закрепления прав на земли и постройки, находящиеся на них, могут осуществить необходимые приватизационные действия до 1 марта 2018 года.

Юридическая процедура государственной регистрации прав на жилую постройку требует наличия следующего пакета документов:
паспорта заявителя;
технического паспорта объекта недвижимости или декларации об объекте недвижимого имущества;
правоустанавливающего документа на землю,
кадастрового плана земель;
кадастрового паспорта дома;
квитанции об оплате государственной пошлины.

ниже бланк декларации