Если не доучиться последний семестр и дождаться 27 лет, можно ли будет потом получить военный билет?

здравстуйте/ учился в аспирантуре получил отсрочку у коммисара/ остался последний семестр/ и через пару недель будет 27 лет/ если я не стану поступать на следующий семестр а дождусь 27 лет/ то впоследствии смогу ли я получить военный билет/ учитывая что последний семестр я прогулял пока шел призыв? спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, но хотел уточнить. Сейчас идет призыв, и мне нужно оплатить за семестр, есть ли смысл тратить деньги? Повлияет ли это на получение военного билета. Если я приду к ним после нового года, и окажется что я этой осенью во время призыва не был аспирантом и был уже отчислен за неуплату за обучение? Получается что после отсрочки я до 27 лет не все время был аспирантом. Плюс когда я получал отсрочку, комиссар сказал, что отсрочку даст, но военный билет после 27 лет не получу, так как до того как я поступил в университет я не был еще аспирантом и не явился на весенний призыв ( в то время я собирал документы и поступал в университет)

Кстати мне на днях прислали повестку о зачисления меня в запас. Как это расценивать? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
то впоследствии смогу ли я получить военный билет/ учитывая что последний семестр я прогулял пока шел призыв? спасибо.
Владимир

Здравствуйте

сможете- запрета такого нет

главное чтобы до 27 лет у вас была отсрочка, иначе будут вопросы если приходили повестки или если вы ее подпишите- придется явиться на мед обследование и т.д.

в если все было законно ( отсрочка и т.д.) то положен военный билет, по возрасту, тут даже справки не стоит бояться о том что вы не служили без законных оснований

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но хотел уточнить. Сейчас идет призыв, и мне нужно оплатить за семестр, есть ли смысл тратить деньги? Повлияет ли это на получение военного билета. Если я приду к ним после нового года, и окажется что я этой осенью во время призыва не был аспирантом и был уже отчислен за неуплату за обучение? Получается что после отсрочки я до 27 лет не все время был аспирантом. Плюс когда я получал отсрочку, комиссар сказал, что отсрочку даст, но военный билет после 27 лет не получу, так как до того как я поступил в университет я не был еще аспирантом и не явился на весенний призыв ( в то время я собирал документы и поступал в университет)

Кстати мне на днях прислали повестку о зачисления меня в запас. Как это расценивать? Спасибо.